“Ария” анонсировала ещё один концерт с оркестром

арияПроект «Классическая Ария» получит продолжение. Музыканты коллектива решили не ограничиваться выступлением с симфоническим оркестром на юбилейных концертах, прошедших в Москве в конце ноября, и уже анонсировали новое шоу, которое пройдёт на более подходящей для мероприятий подобного рода площадке.

Очередное выступление группы «Ария» с симфоническим оркестром состоится 28 апреля 2016 года в московском «Крокусе». Ответственным за оркестровки останется Кирилл Уманский, дирижировать музыкантами будет маэстро из Швеции Ульф Ваденбрандт. Известно, что в концертную программу планируется внести изменения, однако подробности пока держатся в тайне.

Напомним, что проект «Классическая Ария» впервые был представлен публике в 2001 году. Тогда в сопровождении симфонического оркестра коллектив выступил на крупнейшем российском опен-эйре «Нашествие». Позже проект был повторён в Зелёном театре парка Горького. Это выступление транслировалось в прямом эфире одного из российских телеканалов.

В 2015 году музыканты решили возродить проект. Очередное выступление «Арии» с симфоническим оркестром состоялось на фестивале «Ария Fest», в рамках которого коллектив отпраздновал 30-летие творческой деятельности. Теперь поклонники получат возможность услышать песни группу в необычных аранжировках ещё один раз.

Вас может заинтересовать