DVD: Телевизор. “XXV лет в одной лодке”

 Двойной DVD с записью юбилейного концерта питерской группы «Телевизор» является, на мой субъективный взгляд, лучшим видеорелизом 2010 года.

Что можно сказать по поводу издания? Однозначно, только хорошее. Так совпало, что двадцатипятилетие группы и презентацию альбома «Дежавю» (2009) было решено объединить в одно действо, сам концерт состоялся 25 апреля 2009 года в питерском ДК Ленсовета. Да и сам DVD для группы с историей в четверть века стал первым подобным релизом.

Звук на высоте. Такой саунд нечасто встречается на изданиях концертных записей. Картинка тоже не утомляет, ну а сет-лист концерта содержит все значимые хиты группы и почти весь альбом “Дежа вю”, который, в свою очередь, является одним из лучших альбомов нулевых в отечественной музыке.

Кроме основного материала один из дисков содержит в качестве дополнения запись репетиции группы. Правда, этот бонус не вошел в интернет версию юбилейного издания. А сам концерт в исходном DVD качестве бесплатно распространяется на торрентах с разрешения группы “Телевизор”, лидером которой является Михаил Борзыкин, и с молчаливого согласия лейбла “Геометрия”.

Вас может заинтересовать