Группировка Ленинград выпустила новогодний сингл Ё!О!

Группировка «Ленинград» Сергея Шнурова выпустила новый сингл. Композиция под название «Ё!О!» опубликована сегодня на основных платформах стриминга. Предлагаем вам послушать и оценить новинку.

Впервые за долгое время сингл «Ленинграда» публикуется только в формате аудио. Также стоит отметить, что песню исполняет сам Сергей Шнуров. Ксения Руденко, которая участвовала в записи практически всех песен группировки последнего периода, на этот раз в работе участия не принимала.

Свежий сингл позиционируется как новогодний. При этом в тексте песни Шнуров отразил все актуальные для российского общества тенденции, имевшие место в уходящем году. Здесь упоминаются и иноагенты, и экстремисты-нетрадиционалы, и даже Алла Пугачева.

Напомним также, что минувшей осенью в Москве без объяснения причин отменили стадионный концерт «Ленинграда». Тогда организатор мероприятия сообщил, что выступление отменено по независящим от компании и музыкантов причинам. Незадолго до этого Сергей Шнуров поддержал музыкантов, чьи концерты в России попали под запрет.

В продолжение новогодней темы предлагаем вам материал «12 задорных песен про Новый год от русских рок-групп». Обратите внимание, если планируете праздновать. Возможно, какие-то из этих произведений вы ранее не слышали.

Вас может заинтересовать