Диана Арбенина об атаке на Израиль: Господи! Скажи, мне это снится!

Диана Арбенина отреагировала на террористическую атаку на Израиль новой песней. Лидер «Ночных Снайперов» опубликовала на своём Youtube-канале песню «Бар-мицва», исполнив её под гитару. Представляем вашему вниманию.

Как следует из комментария к видео, песню «Бар-мицва» Диана Арбенина написала в ночь с 7 на 8 октября 2023 года. «Господи! Ну скажи, мне это снится! Мир ослеп. Полыхает Юг и Север. Корабли разбиваются о берег. Что теперь называется любовью? Замолчу. Сконцентрируюсь на боли» – поёт Диана Сергеевна.

Бар-мицва в иудаизме – это достижение мальчиком или девочкой религиозного совершеннолетия. Он наступает в 13 лет и 1 день у мальчиков и в 12 лет и 1 день у девочек. С этого момента они считаются ответственными за соблюдение этических, ритуальных и других норм иудаизма и получают право участвовать во всех сферах жизни еврейской общины.

Террористическая атака на Израиль со стороны исламистской организации ХАМАС началась утром 7 октября 2023 года. В результате нападения погибли сотни человек. Кроме того, многих жителей Израиля и находившихся в стране иностранцев террористы взяли в заложники.

Добавим, что ранее Диана Арбенина высказалась и по поводу другого военного конфликта. В апреле 2022 года она исполнила песню под названием «Не молчи» с очевидным и явным посылом. После этого на певицу написали несколько доносов, в результате которых было отменено несколько концертов.

Также предлагаем вам посмотреть онлайн-концерт «Ночных Снайперов». Он состоялся в апреле 2023 года взамен отмененного концерта в Казани. Коллектив сыграл полноценный сет.

Вас может заинтересовать