Борис Гребенщиков выпустил новую версию песни Укравший дождь

борис гребенщиков 2023Борис Гребенщиков представил новую версию песни «Укравший дождь». Композиция в сильно измененной аранжировке была представлена в авторской программе лидера «Аквариума» «Аэростат». Предлагаем вам послушать и оценить композицию, которая сегодня обрела новый смысл.

Песню «Укравший дождь» Борис Гребенщиков написал в 1977 году. Она входит в альбома «Акустика», который группа «Аквариум» записала в 1982 году. По словам автора, когда он написал эту песню, то не знал о ком она. Но теперь смысл произведения стал для автора очевидным.

«Название этой песни происходит из старинной сказки о человеке, который решил нарушить круговорот событий во вселенной и украл дождь – и в сказке рассказывается, что из этого вышло: понятно, что ничего хорошего. Излишне говорить, что такой сказки я никогда не слышал, но как-то она мне сама явилась.

Не прошло и полувека, как начали происходить события, которые сделали смысл песни очевидным. И тут эта песня каким-то образом вдруг восстала из забвения и попросила записать себя самыми сегодняшними средствами» – прокомментировал Борис Гребенщиков обновленную композицию в «Аэростате».

Напомним также, что в самом конце 2022 года Борис Гребенщиков выпустил очередной студийный альбом. Он называется «Песни бардов». Послушать эту работу можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать