Борис Гребенщиков выпустил альбом – Песни бардов

борис гребенщиков песни бардовБорис Гребенщиков выпустил альбом «Песни бардов». Пластинка состоит из двадцати четырех композиций известных авторов-исполнителей. Предлагаем вам послушать эту работу на нашем портале и оценить.

«Что тут говорить, что тут спрашивать? Случилось неминуемое: я наконец закончил писавшийся много лет альбом с песнями бардов» – так прокомментировал выход нового сольного альбома Борис Борисович.

«Я писал этот альбом около 10 лет. Записывался он без всякой мысли его выпустить, просто хотелось записать все эти песни так, как я их пел всю жизнь, а пел я их практически с детства. Дело в том, что в жизни моего поколения случилось так, что песни со словами под гитару появились в жизни практически одновременно с музыкой, которую тогда было принято называть рок-н-ролл. В 1960-е годы магнитофоны, выставленные из окон, вещали правду; по радио и телевизору говорить правду никому бы и в голову не пришло, но с магнитофоном, выставленным в окно, было ничего не поделать. Поэтому, естественно, как только – где-то классе в третьем или четвертом – я добрался до гитары, первыми, на чьих песнях я учился петь, стали Высоцкий и Окуджава. И, честно сказать, лучших учителей придумать было бы нельзя» – говорит Гребенщиков об альбоме.

В альбом вошли песни Булата Окуджавы, Евгения Клячкина, Александра Городницкого, Александра Галича, Юрия Визбора и других. Альбом в наилучшем качестве доступен на сервисе Bandcamp. Тажке запись доступна на Apple Music.

Напомним также, что в начале осени 2022 года вышел новый студийный альбом группы «Аквариум». Он называется «Дом Всех Святых». Эту пластинку также можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать