Noize MC спел про Кооператив Лебединое озеро

noize mc кооператив лебединое озероНовый клип выпустил Noize MC, которого минюст РФ считает иностранным агентом. Музыкант опубликовал ролик на свежую композицию «Кооператив Лебединое озеро». Предлагаем вам послушать, сделать самостоятельные выводы и оценить произведение.

«Кажется, я породил на свет монстра, способного всему человечеству промыть мозги. Этот монстр ещё заставит всех людей на земле думать одинаково. Во всяком случае, своих детей я бы и близко к современному телевизору не подпустил. Там показывают какой-то полный ужас. Если спросить меня, какая деталь телевизора удалась лучше всего, я скажу: выключатель» – цитирует музыкант изобретателя телевидения Владимира Зворыкина.

Клип снят на одном из концертов европейского тура Noize MC. После запрета выступлений в России музыкант активно гастролирует в разных уголках мира. Как можно увидеть по кадрам из клипа – весьма успешно.

В песне Иван Алексеев поет: «хотел поговорить с тобой, но телевизор слишком громко орет, он притворяется твоей головой, его динамик так похож на твой рот». Кроме того, музыкант упоминает кооператив «Озеро», и призывает гнать с экранов соловьёв, предоставив эфир лебедям.

Балет «Лебединое озеро» показывали круглосуточно по телевидению во время путча 1991 года. Как известно, тогда решалась судьба страны и во многом определилось её дальнейшее развитие. В клипе закадровый текст читает журналист Леонид Парфенов.

Музыкант Noize MC объявлен иноагентом в ноябре 2022 года. По мнению Министерства юстиции выступающий под этим псевдонимом Иван Алексеев занимается политической деятельностью, которая финансируется Украиной. Сам музыкант после начала СВО переехал жить в Литву.

Вас может заинтересовать