Барабанщик Tequilajazzz отказался выступать вне России

tequilajazzzГруппа Tequilajazzz осталась без барабанщика. Один из основателей коллектива Александр «Дусер» Воронов ушел из коллектива из-за разногласий в мировоззренческих позициях с остальными музыкантами. Это обстоятельство отсрочило возобновление гастрольной деятельности команды.

Информацию об отказе Воронова принимать участие в гастрольной деятельности Tequilajazzz за пределами России распространил в своих социальных сетях Евгений Фёдоров. Лидер коллектива в самом начале СВО выступил против военных действий, после чего стал получать угрозы и был вынужден уехать в Европу. Таким образом, гастрольная деятельность его коллектива в Российской Федерации сейчас невозможна.

В то же время барабанщик Tequilajazzz отказался гастролировать вне России. Евгений Фёдоров признал, что был к этому к этому готов, но всё равно от такой позиции коллеги его «трясет». Он также опубликовал официальную позицию Александра «Дусера» Воронова о причинах его ухода из команды:

Я не вижу возможности моего участия в проекте, хотя мне и дорога каждая нота сыгранная мною, каждый концерт, каждая студийная работа, но найти в себе силы выступать на территории, которая проявляет агрессию к моей родине и народу, среди которого я живу, жил, рос и учился, считаю безнравственным, скажу проще – предательством всего того, что мне дорого! С другой стороны, я как человек разумный, против любой войны, но если сейчас идёт война (примечание: подразумевается специальная военная операция), то я на стороне своей родины, я с нашими ребятами, которые погибают за наши славянские идеи и интересы! Друзья, я не смогу участвовать в этом проекте, надеюсь Вы поймёте мою позицию верно, это вопрос моей чести и совести.

Говоря о туре, Евгений Федоров констатирует, что группа отправится на гастроли «когда сложится». И уже в измененном составе. В настоящее время лидер Tequilajazzz живёт в Таллине, где занимается студийной музыкальной деятельностью.

Напомним также, что в 2021 году группа Tequilajazzz выпустила первый студийный альбом за 12 лет. Он называется «Камни». Пластинку можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать