Шнуров ответил Беглову на запрет концерта на Суперкубке песней

шнуров поет песню про запрет концерта на суперкубкеГруппировка «Ленинград» выпустила клип на песню «Биг Ловкая Жопа и Ленинградский Болт». Песня стала реакцией Сергея Шнурова на отмену выступления коллектива на Суперкубке России по футболу. Композицию музыкант посвятил губернатору Санкт-Петербурга Александру Беглову.

Группировка «Ленинград» должна была выступить по окончании матча между петербургским «Зенитом» и московским «Спартаком» 9 июля 2022 года (завершился со счетом 4:0 в пользу петербуржцев). Но буквально накануне стало известно, что концерт не состоится. Против выступления команды Сергея Шнурова выступил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.

В итоге, на Суперкубке вместо «Ленинграда» выступила группы «Би-2», которую освистали футбольные болельщики. Получилась очень некрасивая история, которую уже начали использовать в политических целях и против Лёвы Би-2 в частности. Ну а вашему вниманию предлагаем ответ Сергея Шнурова Александру Беглову на запрет выступления.

Противостояние Шнурова и Беглова началось зимой 2022 года. Лидеру «Ленинграда» не понравилось, что город плохо очищают от снега и мусора. В итоге он выпустил несколько клипов, которые губернатор посчитал заказными. Более подробно читайте в статье «Протест Сергея Шнурова, или клипы Ленинграда про грязь в Питере».



Добавим, что предыдущий клип «Ленинграда» был посвящен отечественному импортозамещению. Экранизированная песня получила название «Аналоговнет». Вы можете послушать её на нашем портале.

Вас может заинтересовать