Группа Кино выпустила Любовь к оружию из трибьюта Рикошету

кино и женя федоров любовь к оружию трибьют рикошетуГруппа «Кино» приняла участие в трибьюте Рикошету, лидеру группы «Объект Насмешек». Коллектив записал одну песню и сегодня её премьера состоялась на всех цифровых площадках. Предлагаем вам оценить результат.

Для трибьюта группа «Кино» выбрала композицию «Любовь к оружию». Музыканты сделали аранжировку и записали инструментальную версию композиции. Вокальную партию исполнил Евгений «Ай-ай-ай» Федоров, экс-участник «Объекта Насмешек», лидер группы Tequilajazzz.

Участие группы «Кино» в трибьюте Рикошету прокомментировал Игорь Тихомиров. Он, в частности, подробно рассказал о ходе работы над композицией и пояснил почему выбор пал именно на неё:

Выбор песни был неслучаен, тема весьма актуальна в наше непростое время. Сначала мы с Георгием Каспаряном определились с формой песни, и первую, черновую запись произвели на репетиции, барабанный трек которой оставили в финальном варианте. Далее подумали над новыми гармоническими решениями и партиями гитар, которые записывали в домашних условиях, обмениваясь друг с другом разными идеями удалённо. После предварительного микса, Женя Федоров очень творчески спел все вокалы в маленькой студии. Окончательный микс собрал наш бог пультов и микрофонов Андрей Алякринский, с учётом наших взаимоисключающих амбиций и пожеланий. О результате судить нашим слушателям.

Добавим, что оригинальная версия композиции «Любовь к оружию» входит в альбом «Жизнь настоящих ковбоев». Эту пластинку группа «Объект Насмешек» записала в 1988 году. Сегодня встречайте новую версию композиции!



Трибьют Рикошету получил название «Выход Дракона – 2». В проекте принимают участие группы «Алиса», «Чайф», «Пикник», «Пилот», «КняZz» и другие. На портале краудфандинга «Планета» в настоящее время проходит акция в поддержку проекта. Она завершится 2 сентября 2022 года.

Напомним также, что в начале весны 2022 года группа «Кино» выпустила ещё один сингл. Музыканты опубликовали обновленную версию композиции «Безъядерная зона». Вы можете послушать её на нашем портале.

Вас может заинтересовать