Группа Кино обновила песню Виктора Цоя Безъядерная зона

кино безъядерная зона 2022Группа «Кино» выпустила новую версию песни Виктора Цоя «Я объявляю свой дом» также известную под названием «Безъядерная зона». Композицию коллектив выпустил в виде клипа в формате лирического видео. Предлагаем вам оценить ролик и новое звучание композиции.

Отметим, что впервые песню «Безъядерная зона» Виктор Цой исполнил на Втором фестивале Ленинградского рок-клуба. Собственно, этой композицией и открывалось мероприятие. По его итогам произведение группы «Кино» было признано лучшим.

«Сам фестиваль имел в качестве девиза какую-то патриотическую фразу, причем всем группам предложили спеть по одной песне, связанной с этим девизом. Что-то там про борьбу за мир, кажется. Цой взял и написал „Безъядерную зону“. И тут одумавшееся жюри решило открыть фестиваль этой песней в сольном исполнении Цоя, а само выступление группы поставили последним на фестивале» – приводятся воспоминания Марианны Цой в описании к видео.

Напомним, что оригинальный вариант песни «Безъядерная зона» входит в альбом группы «Кино» «Это не любовь». В 2022 году издательство Maschina records планировало переиздать эту работу. Удастся ли, учитывая сложившуюся экономическую и санкционную обстановку, реализовать задуманное, теперь неизвестно.



Добавим, что в начале текущего года в Сети появились раритетные записи Виктора Цоя. Более подробно о них читайте в материале «Опубликованы акустические записи Виктора Цоя к Черному Альбому». Там же вы можете послушать эти записи, если Youtube ещё не отключили.

Вас может заинтересовать