Группа Алиса выпустит акустический концертный альбом

алиса подпольеГруппа «Алиса» выпустит новый акустический концертный альбом. Четырехдисковое издание уже доступно для предзаказа. Альбом выйдет как в цифровом виде, так и на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Концертный альбом «Алисы» «Подполье» включает в себя тридцать две композиции. Все они были записаны текущим составом коллектива на подпольных концертах 2020-2021 годов. Тогда с группой также играли Рушан Аюпов (баян) и Людмила Махова (скрипка).

Акустический концертный альбом «Алисы» определенно представляет собой коллекционную ценность. Материалом для него послужили как старые композиции, составившие альбом «Jazz», так и произведения позднего периода, в акустике ранее не звучавшие. В их числе «Колобок», «Горько», «Падал снег», «Левша» и другие.

Особую ценность в этой записи имеют композиции «Стерх» и «Сумерки». Последняя, наконец, получила новую аранжировку. В таком виде песни также звучали на «Квартирнике у Маргулиса».

Концертное «Подполье» «Алисы» выходит на четырех компакт-дисках и виниловых пластинках. Заказать эти издания можно в рамках проходящем на портале краудфандинга «Планета» предзаказе нового альбома коллектива. Его релиз запланирован на 1 сентября 2022 года, а называется работа – «Дудка».

Напомним также, что ранее группа «Алиса» представила песню из своего нового студийного альбома. Она называется «Я был вчера убит». Послушать эту композицию можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать