Умер Андрей Шаталин, экс-гитарист и сооснователь Алисы

Умер экс-гитарист группы «Алиса» Андрей Германович Шаталин. Информацию об этом распространил в своем телеграме журналист Владислав Бачуров. Подробности смерти музыканта не сообщаются.

Сообщается, что Андрей Шаталин умер вечером 13 ноября 2023 года. Ему было 63 года. Дата и место похорон музыканта пока не названы. Также не известно будет ли организовано прощание с ним.

Андрей Шаталин является одним из основателей группы «Алиса». В команде он играл с 1983 по 2003 год. В последние годы своего участия в коллективе считался одним из главных аранжировщиков.

После ухода из группы занимался сольным творчеством, однако большой известности его сольные проекты не получили. В 2007 году Шаталин выпустил альбом электронной музыки «8 мелодий для электрического пианино», некоторые произведения из которого вошли в саундтрек фильма «Прекрасное завтра».

В 2013 году вместе с другими участниками первого состава «Алисы» Павлом Кондратенко и Михаилом Нефёдовым создал проект «Это ТО». В 2020 году те же музыканты готовили новый проект с певицей Шейной, но из-за пандемии выступления были отменены. В итоге проект так и не состоялся.

Летом 2023 года появилось сообщение о пропаже Андрея Шаталина. Тогда его сын обращался в милицию и мужчину быстро нашли неподалеку от дома. Сообщалось, что у него были провалы в памяти, однако от подробных комментариев родственники и сам музыкант отказались.

Редакция портала «Репродуктор» выражает искренние соболезнования родным и близким Андрея Германовича. Большое спасибо вам за музыку!

Вас может заинтересовать