Дуэт Бориса Гребенщикова и Кэти Мелуа для фонда Подари жизнь

борис гребенщиков кэти мелуаБорис Гребенщиков принял участие в благотворительном мероприятии, приуроченном к Старому Новому году. Лидер «Аквариума» исполнил две старые композиции. При этом одну из них он спел дуэтом с певицей Кэти Мелуа.

Благотворительный вечер прошел 13 января 2022 года в Лондоне в частной резиденции меценатов, коллекционеров русского искусства Наташи и Игоря Цукановых. На мероприятии присутствовали Борис Гребенщиков, Борис Акунин, Вася Обломов и многие другие. В рамках акции было собрано 450 000 фунтов стерлингов для благотворительного фонда «Подари жизнь».

Борис Гребенщиков исполнил на вечере песни «Платан» и «Когда пройдет боль». Последнюю лидер «Аквариума» исполнил дуэтом с Кэти Мелуа. Их совместное выступление было записано и сразу продано с аукциона в виде NTF-лота.

Кэти Мелуа – это британская певица грузинского происхождения. В 2006 году она заняла первое место по продажам альбомов среди артистов женщин в Великобритании и в Европе. Предлагаем вам оценить дуэт.



Также предлагаем вам посмотреть концерт «Аквариума» в Лондоне, который состоялся 18 октября 2020 года. Коллектив выступал в зале Stone Nest, где представил двухчасовую программу. Группа играла в акустическом составе.

Вас может заинтересовать