Борис Гребенщиков посвятил новую песню Сергею Соловьеву

борис гребенщиковБорис Гребенщиков в своей авторской программе «Аэростат» представил новую песню группы «Аквариум». Это – композиция под названием «Вино из песка», которая войдет в следующий студийный альбом коллектива. Произведение можно послушать на нашем портале.

Представляя новую песню, Борис Гребенщиков посвятил её режиссеру Сергею Соловьеву. «Мир и свет твоей душе, Сергей Александрович!» – прокомментировал новинку лидер «Аквариума». Отметим, что с Сергеем Соловьевым Бориса Гребенщикова связывала многолетняя дружба.

Песню «Вино из песка» ранее Борис Борисович представлял только в акустическом варианте исполнения. Он, в частности, публиковал её на Youtube в рамках цикла «Подношение Интересному времени». Теперь можно послушать финальную версию произведения.

В записи песни приняла участие группа Mzgavrebi из Грузии. Музыканты коллектива спели хором в проигрышах, добавив композиции уникальные краски. Предлагаем вам оценить результат.



Добавим, что работа над новым альбомом «Аквариума» идет полным ходом. Однако ни его название, ни дата релиза пока не опубликованы. По всей видимости, новинку мы сможем услышать в 2022 году.

Также рекомендуем вам материал под названием «Десять песен Бориса Гребенщикова в исполнении других легенд». Эту публикацию мы подготовили ко дню рождения лидера «Аквариума». В ней представлены кавер-версии на произведения БГ.

Вас может заинтересовать