Клип группы Би-2 взял два приза на фестивале в Америке

клип би-2 получил приз в СШАГруппа «Би-2» получила сразу две награды международного фестиваля New York Cinematography Awards. Призами отмечено видео, снятое на новую песню «Бог проклятых». Напомним, что эта композиция войдет в грядущий студийный альбом коллектива.

Клип «Би-2» «Бог проклятых» получил премии за лучший музыкальный видеоклип и за лучшую операторскую работу среди музыкальных видео. Новостью об этом музыканты поделились в социальных сетях. Они также выразили благодарность режиссеру Владимиру Беседину и всей съемочной группе ролика.

Напомним, что премьера клипа «Бог проклятых» состоялась в ноябре 2020 года. Позже был выпущен одноименный макси-сингл, в который вошло несколько версий композиции, в том числе и на английском языке. Оператор-постановщик ролика – Евгений Млюков.

New York Cinematography Awards – это ежемесячный международный конкурс кинематографистов, проходящий в Америке. Здесь отмечают лучшие работы в разных номинациях. Предлагаем вам также посмотреть клип-призер.



Кстати, некоторое время назад барабанщик «Би-2» Борис Лифшиц дал большое интервью, в котором рассказал об особенностях своей работы. Также он поделился впечатлениями от сотрудничества с Земфирой и Найком Борзовым. Видеозапись беседы можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать