Земфира потребовала от Гришковца ответить за оскорбление

земфира гришковецКонфликт возник между Земфирой и Евгением Гришковцом. Как сообщает телеканал «Дождь», певица подала иск о защите чести и достоинства, требуя взыскать с обидчика полтора миллиона рублей. Дело будет рассматриваться в Центральном районном суде Калининграда.

Поводом к судебному разбирательству послужили необдуманные слова Гришковца, сказанные в эфире программы «Би Коз» телеканала «Дождь» от 27 мая 2021 года. Комментируя новый альбом Земфиры «Бордерлайн», Евгений охарактеризовал вошедшие в него песни как наркоманские. Саму певицу он также назвал наркоманкой.

«Когда человек позволяет себе все, когда решает вопрос я могу сделать все, я могу вытащить из себя все, что угодно, все без исключения: все мои наркотические кошмары и весь свой наркотический эгоизм и выложить его тем людям, которые восемь лет ждали хоть чего-нибудь… Она наркоманка и это наркоманские песни» – сказал в эфире Гришковец.

Слова Евгения причинили Земфире моральный вред, выразившийся в нравственных страданиях и необходимостью оправдываться перед другими людьми. В результате переживаний у певицы возникла бессонница, случились нервные срывы. Это следует из предъявленного иска.

Помимо денежной суммы истец требует от ответчика опровержения его слов в телевизионном эфире. Возможно, стороны придут к соглашению, но не исключено, что Гришковцу придется нести ответственность за сказанное.

Напомним, что релиз альбома «Бордерлайн» состоялся в феврале 2021 года. Пластинка состоит из новых песен Земфиры. Запись опубликована в цифровом виде и на физических носителях пока не выходила.

Вас может заинтересовать