Борис Гребенщиков снова принес в жертву времени Орла, тельца и льва

борис гребенщиковБорис Гребенщиков выпустил очередное подношение Интересному времени. На этот раз музыкант исполнил композицию «Орел, телец и лев». Сыграть её лидеру «Аквариума» помог коллега, отмечающий сегодня день рождения.

Стоит отметить, что в жертву Интересному времени «Орел, телец и лев» приносится уже второй раз. Впервые Борис Гребенщиков записал её в рамках этого цикла весной прошлого года. Тогда он спел произведение на крыше.

Теперь песня исполняется в домашних условиях. Борис Гребенщиков исполняет её под гитару. Но в середине произведения ему помогает Андрей Суротдинов, играющий на скрипке. 26 апреля ему исполнился 61 год.

Отметим, что композиция «Орел, телец и лев» известна с середины 80-х годов. При этом в официальной дискографии «Аквариума» она не представлена до сих пор. Песня была записана для саундтрека к фильму Сергея Соловьева «Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви».



Кстати, ближайшие концерты «Аквариума» в столицах запланированы на конец весны. 20 мая команду можно будет увидеть и услышать в Санкт-Петербурге на сцене БКЗ Октябрьский. В Москве коллектив выступит 28 мая в Крокус Сити Холле. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать