Раритетная акустика Константина Кинчева

квартирник константина кинчеваОпубликовано раритетное видео лидера группы «Алиса» Константина Кинчева. Это – небольшой квартирник, состоявшийся в январе 1995 года. Посмотреть запись можно на нашем портале.

Запись акустического квартирного концерта Константина Кинчева опубликовал Владимир Мукусев на своём личном Youtube-канале. Она была сделана накануне концерта памяти Владимира Семеновича Высоцкого, который прошел в Театре на Таганке 24 января 2005 года. Лидер «Алисы» на этом вечере исполнил две песни.

Представленная видеозапись – это репетиция и отбор песен перед выступлением на вечере памяти. Константин Кинчев исполнил три песни, при этом одна из них прозвучала дважды. На записи представлены песни «Печать зверя», «Сумерки» и «Мама».

Кстати, в этом году было опубликовано еще одно архивное видео с участием Константина Кинчева. На нем он поет песню Александра Башлачева «От винта». Запись была сделана в 1990 году в гостях у Дмитрия Ревякина.



Интересующимся редкими видеозаписями рекомендуем посмотреть квартирник группы «Алиса» 1987 года. Выступление состоялось в Ленинграде. Тогда команда выступала в виде трио: Константин Кинчев, Петр Самойлов и Андрей Шаталин.

Вас может заинтересовать