Пилот переиздаст альбом Рыба, крот и свинья в виде двойника

пилот переиздаст альбом рыба крот и свиньяГруппа «Пилот» планирует переиздать альбом «Рыба, крот и свинья». Напомним, что в этом году музыканты коллектива отмечают 15-летие с момента выпуска этой пластинки.

Подробностями о связанных с переизданием альбома планах Илья Черт поделился в интервью «Нашему радио». В частности, он сообщил, что новый релиз будет двойным. Первую пластинку отдадут под оригинальную версию диска, а на второй выпустят треки, записанные в ходе юбилейного тура.

Основная идея переиздания заключается в том, чтобы показать поклонникам разницу в подаче материала. Слушатели вспомнят как звучали песни пятнадцать лет назад и смогут сравнить классические версии с их нынешним прочтением. На каких носителях предполагается издать работу пока не сообщается.

Напомним, что релиз альбома «Рыба, крот и свинья» состоялся в 2004 году. В эту пластинку вошли такие известные песни группы «Пилот», как «Рок», «Шнурок», «Неродина», «Королевство шлюх» и другие. Запись была выпущена на компакт-дисках, а также опубликована в цифровом виде.

В текущем году коллектив гастролирует с программой, посвященной 15-летию альбома «Рыба, крот и свинья». Ближайшие концерты «Пилота» в столицах запланированы на конец осени. 2 ноября группу можно увидеть в Санкт-Петербурге в A2 Green Concert, а 9 ноября коллектив отпразднует юбилей в Москве в ГлавClub Green Concert. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Напомним также, что весной 2019 года вышла книга Ильи Черта «Два слова, строка». В неё вошли неизданные рисунки, стихи и тексты песен лидера «Пилота». Издание можно назвать настоящим подарком для поклонников коллектива.

Вас может заинтересовать