Мумий Тролль представит фильм о кругосветке до конца 2019 года

мумий тролль представит фильм в 2019 годуГруппа «Мумий Тролль» обещает до конца года опубликовать документальный фильм «SOS матросу». Картину предполагается показать в кинотеатрах, а также представить на всех цифровых площадках.

Напомним, что съёмки этого документального фильма проходили в 2012/2013 годах. В то время группа «Мумий Тролль» находилась в кругосветном путешествии на борту парусника «Седов». Там же проходила запись студийного альбома «SOS Матросу», впоследствии выпущенного на CD и виниле.

Изначально музыканты планировали представить фильм широкой публике в начале 2018 года. Незадолго до предполагаемой премьеры был опубликован официальный трейлер картины. Однако проката не случилось. В итоге фильм показали только один раз в далеком 2016 году на фестивале Beat Film.

Теперь Илья Лагутенко заверяет поклонников в том, что фильм будет опубликован до конца года. Он также констатирует, что уже шесть лет ведутся работы по завершению картины. Теперь можно надеяться на её скорую премьеру.

Между тем, свой фильм о группе «Мумий Тролль» несколько лет назад представил «Первый канал». Речь идет о картине «Семь морей Ильи Лагутенко». Съёмки этой картины также проходили на борту парусника «Седов».

Ближайшие концерты «Мумий Тролль» в столицах запланированы на зиму. 5 декабря команда Ильи Лагутенко сыграет в Санкт-Петербурге в Ледовом дворце, а 12 декабря – в Москве на ВТБ Арена. Спешите купить билеты на мероприятия!

Вас может заинтересовать