Илья Лагутенко рассказал о сборнике Приоритеты

илья лагутенкоЛидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко подробно рассказал о вышедшем в 2021 году сборнике «Приоритеты». Трек-лист этой пластинки составили поклонники коллектива путем голосования. Проект реализовали методом краудфандинга, а сам сборник вышел на CD и виниле.

Для начала напомню, что основная идея выпуска сборника «Приоритеты» заключалась в том, чтобы в него вошли песни, которые считают лучшими не критики и сами музыканты, а слушатели. В итоге фаны отобрали одиннадцать композиций, выбор которых может удивить рядового слушателя. Проходивший на «Планете» проект финишировал, собрав 1 721 161 рубль.

Среди одиннадцати песен сборника оказались лишь считанные раскрученные композиции. В их числе – «Дельфины», «Инопланетный гость», «Карнавала.Net», «Медведица». Остальные – программные номера, но далеко не хиты. Например, «Забавы», «Бермуды», «Хищник». Оказывается, вот что действительно интересно слушателю.

Новый сборник группа «Мумий Тролль» представила в рамках концерта на «Авторадио». Кстати, его вы можете посмотреть на нашем портале. В перерывах между песнями Илья Лагутенко дал комментарии, рассказав и о «Приоритетах».

Лидер коллектива, в частности, рассказал о технической стороне работы над сборником. Как выяснилось, к реализации проекта музыканты подошли серьезно. Материал для «Приоритетов» заново оцифровали с мастер-лент, после чего была выполнена процедура необходимого для винила мастеринга.

Илья также констатировал, что из-за вызванных пандемией коронавируса ограничений доступ к заграничным студиям сейчас ограничен. Сложности вынудили музыкантов готовить сборник в России. И, как отметил Илья, они справились с поставленной задачей на отлично!

Оценить сборник «Приоритеты» могут не только участники проходившей на «Планете» краудфандинг-акции. И виниловые пластинки, и компакт-диски можно и сейчас заказать в интернет-магазинах. Так что если вы – поклонник группы «Мумий Тролль», решайте, нужно вам это издание или нет.

Вас может заинтересовать