Калинов Мост посвятит новый альбом Забайкалью

калинов мост посвятит альбом забайкальюГруппа «Калинов Мост» готовится приступить к работе над новым студийным альбомом. Дата релиза диска ещё не определена, но уже известно его название и тематика песен этого цикла.

Новый студийный альбом группы «Калинов Мост» посвящается Забайкалью. Пластинка будет называться «Даурия». Одноименную песню Дмитрий Ревякин уже исполняет на акустических концертах.

Подробностями о ходе работ над альбомом лидер «Калинова Моста» поделился в интервью «Нашему радио». Музыкант, в частности, отметил, что пластинка будет «милой и трогательной», при этом с интересными аранжировками. В настоящее время коллектив только планирует приступить к репетиционному процессу, после чего начнётся запись песен.

Готовящийся альбом уже не первый, имеющий посвящение определенному краю России. Так, например, в 2015 году команда выпустила пластинку «Циклон», посвященную полуострову Камчатка. Отметим, что для Дмитрия Ревякина оба эти места являются знаковыми.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом группы «Калинов Мост» называется «Сезон Овец». Его релиз состоялся осенью 2016 года. Команда выпустила пластинку при финансовой поддержке поклонников, собравших на её издание более миллиона рублей.



Кстати, в настоящее время на портале краудфандинга «Планета» проходит сбор средств на выпуск нового сольного альбома Дмитрия Ревякина «Змееборец». Музыкант рассчитывает собрать 800 000 рублей, из которых на текущий момент собрано более половины.

Вас может заинтересовать