«Би-2» отправится в тур с симфоническим оркестром

би-2Группа «Би-2» готовится к новому концертному туру, в который отправится с симфоническим оркестром. Специальную программу музыканты планируют показать в пятнадцати городах.

География выступлений группы «Би-2» с симфоническим оркестром весьма обширна. Причём в ряде населённых пунктов эта программа будет представлена впервые. В частности, в таком составе коллектив никогда не выступал в Нижнем Новгороде и на Дальнем Востоке (куда музыканты отправятся в 2016 году). Теперь это упущение будет исправлено.

В Москве группа «Би-2» с симфоническим оркестром выступит в «Крокус Сити Холле» 20 и 21 ноября. В Санкт-Петербурге эта же программа будет показана в БКЗ «Октябрьский» 17 и 18 ноября. Специальными гостями на этих выступлениях заявлены Тамара Гвердцители и Настя Полева.

На текущий момент гастрольный график «Би-2» расписан до конца года. С симфоническим оркестром коллектив посетит Ханты-Мансийк (6 октября), Сургут (7 октября), Калининград (24 октября), Екатеринбург (3 декабря), Пермь (4 декабря), Казань (6 декабря) и Нижний Новгород (7 декабря).

Кроме того, группа «Би-2» продолжит гастролировать и с программой «#16плюс». Несколько концертов с таким названием пройдут в сентября и октябре. Также коллектив сыграет несколько акустических концертов, ближайшие из которых состоятся в Твери (3 октября) и Дубне (4 октября).

Напомним также, что в начале октября состоится официальный релиз саундтрека к фильму “Клинч”, в создании которого музыканты «Би-2» приняли самое непосредственное участие. На текущий момент цифровую версию пластинки можно заказать в iTunes. На компакт-дисках альбом выйдет 9 октября.

Вас может заинтересовать