Отменено несколько февральских концертов «Би-2»

би-2Группа «Би-2» объявила об отмене сразу нескольких февральских концертов. Выступления коллектива по разным причинам не состоятся в разных городах России, а также за её пределами.

На текущий момент музыканты официально подтвердили отмену концертов в Лондоне, где они должны были выступать 15 февраля, а также в российских Пскове (19 февраля), Великом Новгороде (20 февраля) и Петрозаводске (22 февраля). В том, что выступления не состоятся, музыканты винят их организаторов на местах.

Так, например, формат опен-эйра в Великобритании был изменён на серию камерных концертов, в которых, по мнению организаторов, «Би-2» не может принять участие по техническим причинам. Если же говорить о российских промоутерах, то за несколько месяцев переговоров они так и не смогли предоставить предусмотренных контрактом гарантий проведения концертов. Более того, организаторы мероприятий давно перестали выходить на связь с менеджментом коллектива.

Особое внимание музыканты заостряют на концерте в Архангельске. Как сообщается на официальном сайте «Би-2», концерт в этом городе был анонсирован без подтверждения со стороны группы. Более того, рекламная кампания мероприятия началась после того, как представители коллектива объявили о том, что не смогут выступить в этом городе.

Напомним, что первую половину 2015 года группа «Би-2» проведёт в гастрольном туре в поддержку своего нового альбома «#16плюс», релиз которого состоялся прошлой осенью. Тур продлится до мая. В его рамках коллектив выступит в десятках городов России, Прибалтики, Белоруссии и Азербайджана.

Вас может заинтересовать