Альбом-трибьют “Серебро и Слёзы” будет представлен в Москве и Санкт-Петербурге

трибьют башлачёвуВ начале ноября состоится концертная презентация трибьют-альбома «Серебро и Слёзы», посвящённого Александру Башлачёву. Группа «Калинов Мост», которая и записала эту пластинку, представит её в Москве и Санкт-Петербурге. Также в выступлениях примут участие и приглашённые музыканты.

Альбом-трибьют «Серебро и Слёзы» был записан ещё в 2010 году, когда широко отмечалось 50-летие Александра Башлачёва. Однако, по ряду причин издать пластинку тогда не удалось. Спустя несколько лет трибьют всё же был представлен публике в сокращённой версии и даже прозвучал на волнах «Нашего радио», однако на физических носителях так и не был издан.

В записи пластинки приняли участие ведущие отечественные рок-исполнители. В частности, песни Башлачёва спели Константин Кинчев, Юрий Шевчук, Сергей Богаев, Эдмунд Шклярский, Гарик Сукачёв и другие представители рок-сцены. Аранжировки ко всем композициям, за исключением «Петербургской свадьбы» (над ней работала группа «Сплин»), сделала группа «Калинов Мост». Всего в трибьют вошло десять композиций.

Для предстоящих презентационных концертов группа «Калинов Мост» подготовила специальную программу, подробности которой пока держатся в секрете. Также нет точной информации о выпуске альбома на физических носителях, однако ранее сообщалось, что он должен быть издан на компакт-дисках к осенним концертам.

Презентация трибьюта «Серебро и Слёзы» в Москве пройдёт 6 ноября. Специальными гостями вечера станут Гарик Сукачёв, вокалистка группы «Мельница» Хелависа и рэп-группа «25/17». В Санкт-Петербурге трибьют будет представлен 7 ноября. Помимо «Калинова Моста» на сцену также выйдут лидер группы «Пикник» Эдмунд Шклярский и Хелависа.

Вас может заинтересовать