Трибьют Башлачёву будет издан на CD осенью

башлачевТрибьют Александру Башлачёву «Серебро и Слёзы», записанный группой «Калинов Мост» при участии ведущих российских рок-музыкантов, по всей видимости, будет официально издан этой осенью. Эту информацию подтверждает и компания Navigator records, которая и станет издателем пластинки.

Точная дата релиза трибьюта Башлачёву пока не называется, однако известно, что в поддержку альбома «Калинов Мост» готовит специальную концертную программу. Московская презентация диска намечена на 6 ноября и пройдёт в «Главклубе». 7 ноября альбом будет представлен петербургской публике.

Трибьют «Серебро и Слёзы» был анонсирован Дмитрием Ревякиным ещё в 2010 году. Выпустить его предполагалось к 50-летию Башлачёва. Однако, по ряду причин, связанных, в основном, с авторскими правами, релиз пластинки так и не состоялся. В начале 2013 года треки с этого альбома прозвучали в эфире «Нашего радио» в рамках посвящённой Александру Башлачёву акции «Время Колокольчиков».

Трек-лист трибьюта «Серебро и Слёзы» состоит из десяти композиций. Все аранжировки к ним сделаны группой «Калинов Мост», за исключением «Петербургской свадьбы», работа над которой была доверена группе «Сплин». К созданию диска были привлечены ведущие отечественные рок-музыканты, включая Юрия Шевчука, Константина Кинчева, Гарика Сукачёва и других.

Вас может заинтересовать