Юрий Наумов представит в Питере книгу “Иная вечность”

27 октября в петербургском музее Достоевского состоится концерт-презентация книги Юрия Наумова «Иная вечность».

«Песни Наумова могут зацепить одной музыкальной фразой – это как мантра: ты можешь существовать в этом пространстве, в принципе, неограниченное количество времени. Сколько надо тебе. Оно-то и так существует. При внимательном слушании – когда уже “внимаешь”, вбираешь в себя – вдруг открываются такие места, на которых потом перестаешь дышать – только бы не пропустить. Этот человек может заставить музыку мерцать, как звезды… Рождающиеся “звукосочетания” оживают под пальцами – и вдруг дуэтом звучит альт; движется волна – неуклонный, как в болеро, ритмический строй – чего? Даже и не скажешь, настолько сплавлен звук. Часто ловишь себя на том, что слышишь клавиши – и только потом до тебя доходит, что это – гитара… Да и сам маэстро – его называют «человек-оркестр», в основном, из-за уникальной техники (наумовская 9-струнная гитара – ритм-соло-бас, плюс партия ударных, в самом деле). А как же «спецэффекты», извлекаемые из собственного, «встроенного», аппарата? Голосовые «реверы», лабиринт отражений; «сэмплы» – вот хрустит снег под ногами…»

Книга стихов Юрия Наумова «Иная вечность» была издана весной 2012 года музыкальным издательством «Выргород». Помимо песенных текстов, издание также содержит многочисленные фотографии и иллюстрации, сделанные Юлией Дмитриевой. Книга напечатана на качественной мелованной бумаге, весь материал уместился на 304 страницах формата 21Х29. Составитель сборника – Ирина Тарабрина.

Концерт начнется в 19.00. Стоимость билетов – 1000 рублей. Билеты можно зарезервировать по телефону +7 812 969 81 81 или купить в фотостудии Адини, находящейся по адресу г.Санкт-Петербург, Каменноостровский пр-т, д. 26-28 (м.Петроградская) с 10 до 22 часов ежедневно.

 

Вас может заинтересовать