Юрий Наумов поделился воспоминаниями об Игоре Чумычкине

юрий наумов об игоре чумычкине13 ноября исполнилось 57 лет со дня рождения гитариста Игоря Чумычкина. Музыкант известен как гитарист золотого состава группы «Алиса». Своими воспоминаниями об Игоре поделился музыкант Юрий Наумов.

Наумов рассказал о том, как и где познакомился с Чумычкиным и как их дружба вылилась в музыкальное сотрудничество. Игорь, в частности, принял участие в записи альбома «Перекати-поле» наумовской группы «Проходной двор». Именно благодаря этому проекту Чумычкин стал гитаристом «Алисы».

По словам Наумова, в 1988 году он привез альбом «Перекати-поле» Нине Барановской, которая дала послушать его Константину Кинчеву. Лидер «Алисы» сразу же обратил внимание на гитариста и, связавшись с Юрием Наумовым, получил у него контакты Чумычкина. Так Игорь и стал гитаристом культового коллектива.

Наумов также рассказал о том, кто из музыкантов оказал влияние на Игоря в творческом плане. Более подробно смотрите на видео!

Игорь Чумычкин был гитаристом группы «Алиса» с 1988 по 1993 год. Принял участие в записи альбомов «Шестой лесничий», «Шабаш» и «Для тех, кто свалился с Луны». Погиб 12 апреля 1993 года. Ему посвящен альбом «Алисы» «Чёрная метка».

Вас может заинтересовать