Изданы два архивных альбома “Инструкции по Выживанию”

инструкция по выживаниюНезависимое музыкальное издательство Latimeria records выпустило двойное коллекционное издание легендарной тюменской группы «Инструкция по Выживанию» «Память/Внимание». Оригинальный материал обоих альбомов подвергся тщательному ремастерингу и был дополнен бонус-треками.

Альбомы «Память» и «Внимание» группы «Инструкция по Выживанию» впервые были опубликованы в 1991 году. По воспоминаниям лидера коллектива, Романа Неумоева, давались они ему с трудом. Запись производилась в Тюмени, а фиксировался материал на два магнитофона «Олипм» с помощью двух микшерных пультов «Импульс». Треки писались путём последующего наложения на два канала, после чего в ходе их перезаписи добавлялось ещё два инструмента.

Неумоев вспоминает, что как только материал пластинки начал формироваться в альбом, встал вопрос о его названии. В мае 1991 года из Новосибирска пришло известие о смерти Янки Дягилевой и Роман решил, что будет правильно посвятить новую работу ей. Так возникло название «Память».

Коллекционное издание выходит в рамках «Исторической серии ИПВ». Альбом распространяется на компакт-дисках в виде шестиполосного диджипака с глянцевой ламинацией. Тираж издания строго лимитирован.

Вас может заинтересовать