Новый альбом группы “Вопли Видоплясова” доступен для прослушивания в интернете

Состоялся интернет-релиз нового альбома украинской группы «Вопли Видоплясова». Новая пластинка под название «Чудовий свiт» была представлена пользователям музыкального сервиса «Яндекс.Музыка» в конце прошлой недели.

Над своей новой пластинкой музыканты работали в течение последних двух лет. Параллельно с этим они занимались строительством собственной студии звукозаписи, в стенах которой и велась работа над диском. Трек-лист альбома включает в себя двенадцать композиций, среди которых и такие известные произведения, как «Ладо» и «Чио Чио Сан», на которые в конце прошлого десятилетия были сняты видеоклипы.

О дате релиза альбома на физических носителях никакой информации пока нет. Известно лишь, что в первую очередь будет издана виниловая версия альбома, после чего он появится и на других носителях. Концертный тур в поддержку пластинки «Чудовий свiт» стартовал на Украине 20 октября.

Напомним, что некоторое время назад группа «Вопли Видоплясова» порадовала своих поклонников клипом на заглавную композицию своего нового альбома. Посмотреть его можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать