Группа “Вопли Видоплясова” записала новый альбом

Украинская группа «Вопли Видоплясова» закончила работу над новым студийным альбомом. Пластинка получила название «Чудовий свiт», что в переводе на русский язык означает «Чудесный мир».

Для поклонников коллектива появление его нового альбома станет настоящим событием. Предущая полноценная работа музыкантов «Були деньки» была издана в 2006 году. С тех пор группа ограничивалась лишь выпуском синглов, а её лидер Олег Скрипка то и дело заявлял, что не видит смысла в сегодняшних условиях, когда никто не хочет слушать концептуальные полотна, выпускать полноценные альбомы.

Тем не менее, прошлым летом «Вопли Видоплясова» записали несколько новых композиций. С тех пор слухи о готовящемся альбоме стали появляться с завидным постоянством. А в недавнем интервью «Нашему радио» Олег Скрипка официально подтвердил, что диск уже готов и осталось лишь материализовать его на физических носителях.

По словам Скрипки, первое издание «Чудесного мира» появится на виниловых пластинках. Ранее на этом носителе уже было издано два альбома «Воплей Видоплясова». В частности, на дисках-гигантах был издан самый первый альбом коллектива, который назывался «Або, або», и уже упомянутый выше «Були деньки». После реализации первоначальных замыслов «Чудовий свiт» будет издан и на других видах носителей.

В настоящее время материал альбома находится в стадии сведения, которое производится на одной из киевских студий. Официальная дата его релиза пока не называется.

Вас может заинтересовать