Две книги Ильи Черта о Пилоте и шоу-бизнесе

илья чертЛидер группы «Пилот» Илья Черт известен не только как музыкант, но еще и как лектор, а также автор книг. В последние годы он выпустил два букинистических издания. О них и пойдет речь ниже.

Поклонникам группы «Пилот» и интересующимся творчеством коллектива будет интересно прочесть книгу «Два слова, строка». Её название – это цитата припева хита «Шнурок», вошедшего в альбом «Рыба, крот и свинья». Кстати, на песню также снят клип, но речь сейчас не об этом.

Что представляет собой названная книга? По сути – это сборник уникальных материалов Ильи. Здесь представлены его рисунки, сканы рабочих тетрадей, а также не публиковавшиеся до выхода книги тексты, так и не ставшие песнями. Книга охватывает 20 лет творческой жизни лидера «Пилота».

Вторая вышедшая из-под пера Ильи книга будет интересна широкому кругу читателей. Она называется «Анатомия шоу-бизнеса» и имеет подзаголовок: «Как на самом деле устроена индустрия». Подобные издания всегда интересны, поскольку дают возможность заглянуть туда, куда обычно вход простым смертным закрыт.

Устройство шоу-бизнеса Илья рассказывает на примере группы «Пилот». По большому счету, книга адресована начинающим музыкантам, которые не знают, как достичь успеха. Старший коллега, за плечами которого более двадцати лет концертной деятельности, делится личным опытом.

«Анатомия шоу-бизнеса» рассказывает о том, что допустимо делать на гастролях, а что – нет. Из книги можно узнать о том, как коллектив распределяет гонорары и нужно ли иметь музыкальное образование, чтобы стать известным. То есть, охвачены животрепещущие и интересные темы.

Обе книги Ильи Черта доступны как в традиционном бумажном, так и в цифровом виде. Скачать их можно в интернет-библиотеке ЛитРес. Читать такие книги удобно как с помощью специальных ридеров, так и с экрана смартфона.

Вас может заинтересовать