Нейросети оживили фотографии Виктора Цоя

фото виктора цоя оживили нейросетиФотографии Виктора Цоя оживили с помощью современных технологий. Видео с ожившими снимками лидера группы «Кино» опубликовано на Youtube-канале Top TV. Предлагаем вам оценить получившийся результат.

Архивные фото Виктора Цоя оживили с помощью нейросетей. Технология подразумевает использование видеозаписей, на основе которых компьютер делает характерные для человека жесты и движения. Обучение программы для обработки фото одного человека может достигать нескольких месяцев в зависимости от желаемого качества и цели использования материала.

Создатели этого видео оживили как детские фотографии Виктора Цоя, так и те, что были сделаны уже во время бешеной популярности группы «Кино». На новом видео музыкант моргает, поворачивает голову и улыбается.

От себя добавим, что некоторые представленные в клипе снимки получились просто отличными. Особенно это касается ранних фотографий. Если не знать, что это фото, конечный результат вполне можно принять за оригинальное видео.



Кстати, в начале этого года было опубликовано редкое архивное видео с участием Виктора Цоя. Это – киносъемка свадьбы Бориса Гребенщикова. Лидер «Кино» принимал участие в мероприятии в качестве гостя.

Вас может заинтересовать