Раритет! Видео со свадьбы Бориса Гребенщикова с участием Виктора Цоя

борис гребенщиков и людмила шурыгинаОпубликована раритетная киносъемка со свадьбы Бориса Гребенщикова и Людмилы Шурыгиной. Это – шестиминутный черно-белый сюжет без звука, но с отличным качеством изображения. На видео также можно увидеть Виктора и Марьяну Цой, музыкантов «Аквариума» и других известных людей из мира рок-музыки.

Видео опубликовано на Youtube-канале «Виктор Цой. Как это было на самом деле». Как следует из описания к ролику – съемки были сделаны в 1987 году режиссером Алексеем Учителем. Они позиционируются как рабочий материал к документальному фильму «Рок».

Людмила Шурыгина – вторая жена Бориса Гребенщикова. Она является матерью его сына Глеба, который в настоящее время играет в группе «Аквариум» на перкуссии. Гребенщиков разошелся с Шурыгиной в 1989 году.

На видео представлены съемки на ленинградских улицах, а также во дворце бракосочетания. Здесь лидер «Аквариума» принимает поздравления от коллег по цеху. Ранее это видео не публиковалось.



Кстати, поклонникам Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум» рекомендуем к просмотру запись с концерта в клубе «Морзе». Выступление состоялось 27 декабря 2020 года. Музыканты исполнили довольно много новых песен, пока что не опубликованных в студийном качестве.

Вас может заинтересовать