Хит Виктора Цоя Звезда по имени Солнце в исполнении киногероев

звезда по имени солнце поют киногероиОпубликован очередной клип из условного цикла «Советские киногерои поют песни рок-групп». На этот раз в необычном варианте представлена песня группы «Кино» «Звезда по имени Солнце». Делимся с вами обнаруженным на просторах Youtube.

Необычную кавер-версию легендарной песни сделал Константин Хованский. Ролик опубликован на Youtube-канале Кастусь ТВ. Кстати, там же можно найти ещё несколько необычных кавер-версий песен отечественного рока.

Клип смонтирован из микрофрагментов советских художественных фильмов. Отдельные слова или фразы из песни произносят легендарные киноактеры. В итоге получилось весьма интересное произведение.

Напомним, что песня «Звезда по имени Солнце» стала заглавной в одноименном студийном альбоме группы «Кино». Музыканты записали и выпустили его в 1989 году. А в 2019 году вышло переиздание этой работы от компании Maschina records на виниле, CD, кассетах и магнитных лентах.

Кстати, в 2023 году издательство Maschine records готовит переиздание альбома «Последний герой» группы «Кино». Пластинка выйдет в двух версиях – французской и российской. В издание также войдут ранее не издававшиеся версии песен «Транквилизатор» и «Стук».

Напомним также, что одна из первых кавер-версий «Кино» в исполнении киноактеров вышла в 2015 году. Тогда киногерои исполнили «Пачку сигарет». Тем, кто не видел или забыл эту версию, рекомендуем обратить на неё внимание.

Вас может заинтересовать