Сергей Шнуров воспел свой русский мир в новой песне Ленинграда

ленинград русскийНовую песню и очередной клип выпустила группировка «Ленинград». Сергей Шнуров опубликовал композицию под названием «Русский». Предлагаем вам послушать композицию и сделать выводы.

Песня группировки «Ленинград» «Русский» – свойственная Сергею Шнурову сатира на злобу дня. В композиции он высмеивает «русский мир», подразумевая под ним традиционное времяпрепровождение соотечественников. При этом автор опирается на стереотипы.

«Настоящий русский пьёт водку без закуски, а кто с неё блюёт – тот не патриот» – поёт Сергей Шнуров. Он также констатирует, что «праздники для нас – рутина, быт». Поводя черту, музыкант констатирует: «Русский мир – он не выносит робких».

Отметим, что это первая за долгое время песня «Ленинграда», которую Шнуров исполняет сольно. В клипе также присутствует Ксения Руденко, но в этой композиции она лишь подпевает Сергею в припеве. Смотрите ролик на нашем портале!

Напомним также, что предыдущим релизом от «Ленинграда» была композиция под названием «Гендерная». Снятый на неё клип можно посмотреть на нашем портале. Также композиция доступна в формате сингла на стриминге.

Вас может заинтересовать