Гребенщиков, Бабкин и Дейв Стюарт выпустили антивоенную песню

дэйв стюарт борис гребенщиков сергей бабкинБорис Гребенщиков, Сергей Бабкин, Дейв Стюарт и Стиви Никс выпустили совместную антивоенную песню. Композиция получила название «Face to face». Предлагаем вам послушать и оценить произведение.

Каждый из принявших в записи песни «Face to face» исполняет один куплет. При этом произведение исполняется на разных языках. Дейв Стюарт и Стиви Никс поют на английском, Гребенщиков на русском, Бабкин – на украинском.

«Мёртвый сердцем нажал на курок и вместо весны стала смерть» – поет Борис Борисович. «Наступит день и война станет сном, и в небе вновь будет свет, но только там, где был мой дом, его больше нет» – заканчивает лидер «Аквариума» свой куплет.

Напомним, что Борис Гребенщиков является противником специальной военной операции на Украине, а начавших её людей он называл «позором России». Гастрольная деятельность «Аквариума» в Российской Федерации остановилась. Тем не менее, Борис Гребенщиков активно гастролирует в Европе, собирая полные залы.

Напомним также, что в сентябре 2022 года состоялся релиз нового альбома «Аквариума». Пластинка называется «Дом Всех Святых». Эту работу вы можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать