Сергей Шнуров посвятил песню Гамаюн русскому беспилотнику

ленинград клип гамаюнГруппировка «Ленинград» Сергея Шнурова выпустила очередной клип. Новая композиция получила название «Гамаюн» и довольно сильно отличается от предыдущих премьер коллектива. Предлагаем вам послушать и оценить произведение.

В отличие от предыдущих клипов и песен «Ленинграда» последнего времени, свежее произведение не является сатирическим. Необычно и музыкальное решение композиции. Если в поздних произведениях Сергея Шнурова в музыке доминирующую роль занимают духовые инструменты, то здесь на передний план выведены тяжёлые гитары.

В новом клипе в кадре нет музыкантов. На протяжении трех минут мы видим просторные поля с убранной пшеницей и стогами. Видео снято дроном-беспилотником, который и является главным героем новой песни Сергея Шнурова.

По уже сложившейся традиции песню поют Сергей Шнуров и Ксения Руденко. Лидер коллектива и автор песни исполняет куплеты, читая текст речитативом. Девушка поет припевы, с которых и начинается композиция.



Добавим, что в сентябре большой сольный концерт «Ленинграда» пройдет в Москве. Коллектив исполнит любимые слушателями хиты. Пока что это выступление заявлено как разовая акция, но не исключено, что она получит продолжение.

Вас может заинтересовать