Вадим Самойлов метит в депутаты и объясняет зачем ему это

вадим самойловОснователь группы «Агата Кристи» Вадим Самойлов решил стать депутатом. Музыкант баллотируется в городскую думу города Асбест Свердловской области как самовыдвиженец. Свое решение баллотироваться Вадим объяснил в видеообращении, которое опубликовал на личном Youtube-канале.

По словам Самойлова, баллотироваться в депутаты городской думы Асбеста он решил, потому что это его родной город. Он надеется, что сможет изменить жизнь там в лучшую сторону. Вадим, ссылаясь на беседу с высокопоставленным знакомым, отмечает, что вместо решения проблем депутаты большую часть времени тратят на борьбу друг с другом.

«Я считаю, что настало время перетряхнуть всю нашу власть в правильном понимании. В понимании того, что она должна служить людям. Всё, что меньше этого, должно быть из неё изничтожено. Все клопы, которые пристраиваются к власти, которым всё равно от каких избирательных блоков выходить, которые занимаются набиванием карманов должны исчезнуть из этого поля. И мы, как россияне, должны этого сделать, потому что иначе мы просто не выживем в новых исторических условиях» – объясняет Вадим Самойлов своё решение.

Вадим также призвал государственных деятелей прекратить заниматься междоусобицей и заняться развитием страны, чтобы она процветала. В конце обращения он сказал, что посвящает новую песню «о спасении наших душ» тем, кто ещё чувствует толчки совести. Однако песня так и не прозвучала.

Напомним, что группа «Агата Кристи», основателем и одним из фронтменов которой был Вадим Самойлов, распалась в 2010 году. Спустя некоторое время Глеб Самойлов основал проект The Matrixx, с которым выступает и записывает альбомы до сих пор. Вадим в свою очередь также продолжил заниматься музыкой, однако за всё это время так и не записал ни одного полноформатного альбома.

С началом специальном военной операции на Украине Вадим Самойлов выразил однозначную поддержку действиям Российской Федерации и президента. В начале марта 2022 года он опубликовал клип в поддержку Вооруженных сил РФ. Вы можете посмотреть его на нашем портале.

Вас может заинтересовать