Сергей Шнуров высмеял Александра Невзорова в клипе Не Зорро

клип ленинграда не зорроНовый клип выпустила группировка «Ленинград». Свежая композиция получила название «Не Зорро» и посвящена известному журналисту. Предлагаем вам послушать и оценить новую сатиру Сергея Шнурова.

В песне «Не Зорро» Шнуров высмеивает Александра Невзорова, признанного в России иностранным агентом. Журналист активно критиковал специальную военную операцию на Украине и в результате на него завели дело по статье о дискредитации вооруженных сил РФ. В этот момент Невзоров находился в Израиле, откуда решил не возвращаться.

Сергей Шнуров высмеял как бегство из России казавшегося смелым журналистом, так и последующие случившиеся с ним события. В частности, лидер «Ленинграда» посмеялся над историей с получением Невзоровым гражданства Украины, которое тот в итоге так и не получил. «Оказалось скоро – он совсем не Зорро» – поется в песне.

Интересно отметить, что ранее Шнуров сотрудничал с Невзоровым. Последний, в частности, даже снимался в клипе «Ленинграда» на композицию «ЧПХ». Это видео вы можете посмотреть на нашем портале.



Напомним также, что предыдущий клип группировки «Ленинград» снят на композицию «Оспа». В этой песне Сергей Шнуров представляет свой взгляд на причину происхождения нового опасного заболевания. Клип доступен на нашем портале.

Вас может заинтересовать