Сергей Шнуров выпустил Мертвеца в ответ на критику Невзорова

ленинград мертвецГруппировка «Ленинград» выпустила второй клип в течение недели. Сергей Шнуров опубликовал песню под названием «Мертвец». Она стала ответом на реакцию признанного в России иноагентом журналиста Александра Невзорова на посвященную ему предыдущую композицию.

Напомним, что 22 июня 2022 года группировка «Ленинград» выпустила клип «Не Зорро». Легшая в его основу песня – это сатирическая критика журналиста Александра Невзорова, который после специальной военной операции на Украине сделал ряд критических заявлений, после чего уехал в Израиль.

Невзоров отреагировал на песню «Не Зорро». Он, в свою очередь, обвинил Шнурова в продажности, предположив, что представители власти заплатили лидеру «Ленинграда» за критическое произведение. Впрочем, самого Шнурова Невзоров критиковать не стал, отметив, что «не мочится на могилы друзей».

Лидер «Ленинграда» за словом в карман не полез. В ответ на слова Невзорова он выдал следующую фразу: «С мочеиспусканием не очень – это возраст, обратись к врачу». Впрочем, смотрите сами.



Добавим также, что на середину сентября запланирован концерт «Ленинграда» в Москве. Шнуров обещает исполнить все хиты и пригласить на сцену вокалисток прошлых составов. Выступление пройдет 10 сентября 2022 года на Большой спортивной арене Лужники.

Вас может заинтересовать