Группа Ленинград объяснила распространение оспы обезьян

ленинград оспаНовый клип выпустила группировка «Ленинград». На этот раз под прицелом Сергея Шнурова оказалась новая модная болезнь – оспа обезьян. Впрочем, сам он решил о ней не петь, предоставив это право девушке.

Новую песню группировки «Ленинград» «Оспа» исполняет Ксения Руденко. Она же исполняет главную роль в клипе. Также в ролике задействованы два молодых человека, которые по ходу действия покрываются язвами, а потом и вовсе превращаются в зверушек.

Вспышка оспы обезьян произошла в ряде стран в 2022 году. Болезнь завезена на европейский континент из Африки. При этом ранее в СМИ сообщали, что большая часть заболевших – это мужчины, имевшие однополые контакты.

Сергей Шнуров в новой песне «Ленинграда» представляет свой вариант возникновения болезни. Как следует из текста, причина вспышки заключается в том, что европейцы начали сожительствовать с обезьянами. Уж не намёк ли это на пресловутые европейские ценности?



Добавим, что предыдущий клип «Ленинграда» называется «Москвич». В этой песне Сергей Шнуров высказался на тему передачи производственных мощностей завода Renault российским собственникам. Музыкант напомнил, что именно представлял собой автомобиль, о возрождении которого некоторое время назад говорили московские власти.

Вас может заинтересовать