Группа Louna перевела на русский песню канадцев Comeback Kid

louna напролом Новый клип выпустила группа Louna. Ролик на песню под названием «Напролом» опубликован сегодня на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть новинку можно на нашем портале.

Песня группы Louna «Напролом» является кавер-версией композиции канадской хардкор-группы Comeback Kid. Оригинальное название этой композиции – «Get Alone». Объясняя выбор песни для кавера, Виталий Демиденко отметил, что она показалась ему созвучной творчеству Louna ранних лет.

«Мне показалось, что певческий талант Лу может вытянуть из эмоционального скрим-вокала их фронтмена ту надрывную мелодическую составляющую, что я услышал в нем (делать кавер в ноль с экстрим-вокалом Лу, в котором она безусловно сильна, было бы предсказуемо и не так интересно). А для усиления восприятия нашими слушателями англоязычной лирики я осмелился написать его литературную русскоязычную версию, максимально приближенную по смыслу к оригиналу, и, вместе с тем, полностью сохранившую не только размер и ритмику текста, но и во многом его фонетические особенности» – комментирует новинку Виталий.

Демиденко также отмечает, что группа с удовольствием записала песню в студии, и с удовольствием будет исполнять её на концертах. Он надеется, что поклонники примут произведение и оно надолго задержится в сет-листах. Кстати, кавер получил одобрение вокалиста Comeback Kid Эндрю Ньюфелда, который назвал результат отличной работой.



Напомним также, что в 2021 году группа Louna выпустила альбом «Обратная сторона». Это – акустическая пластинка, в которой представлены легкие версии хитов коллектива. Послушать эту работу можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать