Андрей Машнин о своем бэнде, наследии Летова и хардкоре в России

андрей машнинАндрей Машнин дал большое интервью Youtube-каналу «Уговорил». Музыкант рассказал о развитии хардкора в России и сольном творчестве, поделился воспоминаниями о Егоре Летове, Александре Башлачеве и Викторе Цое. Полный выпуск программы доступен для просмотра на нашем портале.

Андрей Машнин – основатель и лидер группы «Машнинбэнд». С 1989 по 1995 год занимал должность начальника котельной, известной в народе как Камчатка. Заместитель главного редактора журнала «5 колесо».

В ходе интервью Машнин рассказал о том, как его песня «Помоги себе сам» вошла в репертуар Егора Летова. Кстати, многие меломаны именно после исполнения этой композиции группой «Гражданская Оборона» обратили внимание на творчество группы «Машнинбэнд». Также Андрей поделился своим мнением о значимости летовского наследия для русской музыки.

Говоря о собственном творчестве, Андрей рассказал о том, как от акустики дошел до хардкора, став одним из первопроходцев жанра в России. Вспомнил о сотрудничестве с лидером Tequilajazzz Евгением Федоровым. Более подробно смотрите на видео!



Добавим, что в прошлом году Андрей Машнин подробно рассказал о котельной Камчатка. Большое интервью он дал для Youtube-канала «Рок-клуб Спб». Посмотреть полный выпуск беседы также можно на нашем портале.

Вас может заинтересовать