Александр Скляр о дипломатической работе, музыке и Донбассе

александр склярЛидер группы «Ва-Банкъ» Александр Ф. Скляр стал гостем Youtube-шоу «Уговорил». В большом интервью музыкант рассказал об опыте дипломатической работы, фестивале «Учитесь плавать» и многом другом. Полный выпуск программы можно посмотреть на нашем портале.

В ходе беседы Александр Феликсович рассказал о своей дипломатической работе в Северной Корее. Лидер «Ва-Банка» был в этой закрытой стране дипломатом в конце 80-х годов, во время правления Ким Ир Сена. В рамках интервью он вспомнил об особенностях этой страны, признав, что не знает, что происходит там сейчас.

Большая часть беседы посвящена фестивалю альтернативной музыки «Учитесь плавать», который был популярен в 90-е годы. Скляр рассказал о том, как возникло движение и вспомнил наиболее ярких его представителей. Также он рассказал о том, что не удалось реализовать в рамках проекта.

Кроме того, Александр рассказал о сотрудничестве с писателем Виктором Пелевиным. Он подробно рассказал о том, как происходила работа над альбомом «Нижняя тундра». Под занавес передачи Скляр вспомнил об опыте гастролей на Донбассе.



Добавим, что в этом году выйдет вторая часть проекта Скляра и Сукачева «Боцман и Бродяга». В интервью Александр немного рассказал об отличии второй части проекта от первой. Ранее о возможной концертной судьбе проекта рассказал Гарик Сукачев. Не исключено, что альбом будет представлен живьем уже осенью.

Вас может заинтересовать