Музыканты и зрители призывают спасти Дикую мяту

Дикая мятаМузыканты и зрители призывают спасти фестиваль “Дикая мята”. Из-за введенных в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации ограничительных мер организаторы мероприятия оказались в сложной ситуации. В настоящее время мероприятию очень нужна поддержка.

17 июня 2021 года губернатор Тульской области запретил проведение массовых мероприятий во всем регионе. Организаторы “Дикой мяты” узнали о запрете на проведение фестиваля за несколько часов до старта. В это время музыканты проводили саундчеки, а зрители из разных регионов уже были на месте.

Из-за внезапного запрета массовых мероприятий организаторы “Дикой мяты” понесли убытки в 96-98 миллионов рублей. Возмещения убытков администрация региона не гарантирует. При этом фестиваль был и остается крупнейшим и известнейшим мероприятием Тульской области.

Для спасения “Дикой мяты” музыканты призывают зрителей покупать билеты на фестиваль следующего года. Они есть в продаже на официальном сайте мероприятия. Некоторые группы вернули организаторам гонорары за несостоявшиеся выступления.

Напомним, что “Дикая мята в 2020 году должна была пройти с 18 по 20 июня. Участниками фестиваля были заявлены десятки коллективов, среди которых “АукцЫон”, Гарик Сукачев, “Кино” и многие другие. Сохранится ли лайн-ап нынешнего года в следующем пока неизвестно.

Редакция “Репродуктора” сочувствует организаторам “Дикой мяты”. О том, что мы думаем по этому поводу, можно прочесть в материале “Кому помешала Дикая мята?“. Отмена фестиваля за несколько часов до начала – непродуманное и крайне некорректное решение областной администрации.

Вас может заинтересовать