Группа Кино обновила песню Сосны на морском берегу

кино виктор цойГруппа «Кино» сыграла первый за 30 лет большой концерт в Москве. Главным сюрпризом вечера стало исполнение песни «Сосны на морском берегу» в новой аранжировке. Предлагаем вам оценить эту композицию.

Как известно, песню «Сосны на морском берегу» Виктор Цой планировал включить в альбом, который музыканты доделывали уже после его гибели. Хотя написана она была еще во время работы над альбомом «Звезда по имени Солнце». Однако музыканты не смогли сделать аранжировку и отложили произведение.

Впоследствии компания Moroz records включила песню в переиздание «Черного Альбома» в качестве бонуса. При этом издатель доработал песню на своё усмотрение, а партию гитары на сохранившийся черновик записал сессионный музыкант, не имевший отношение к «Кино». Музыкантам же коллектива результат не понравился.

Теперь аранжировка песни сделана и она кардинальным образом отличается от ставшей привычной. Не исключено, что музыканты запишут этот вариант композиции в студии. Пока что остается довольствоваться любительской видеозаписью, сделанной из зала во время концерта.



Напомним также, что в начале 2021 года вышел концертный альбом «Кино в Севкабеле». Это запись выступление группы «Кино» в Санкт-Петербурге, состоявшегося 31 января. Фактически этот релиз стал первым в новейшей истории коллектива.

Вас может заинтересовать