Louna посвятила Незабудку геноциду армян

louna незабудкаГруппа Louna выпустила новый сингл. Композиция под названием «Незабудка» опубликована сегодня на всех стриминговых платформах. Также на песню снят клип, который предлагаем посмотреть на нашем портале.

Песня группы Louna «Незабудка» посвящена трагическим событиям весны 1915 года, положившим начало геноциду армян. Массовое уничтожение армянского населения продолжалось в течение нескольких лет. Новой песней музыканты обращают внимание на актуальную проблему и генетическую боль Армении и отдает дань памяти многочисленным жертвам преступлений против человечности.

Композиция представлена как в формате аудиосингла, так и в формате клипа. Режиссер ролика – Анна Козлова, производство – Hot Pixel. Фото для обложки клипа сделала Диана Титарева.

Отметим, что «Незабудка» – это первая композиция Louna, выпущенная после релиза альбома «Начало Нового Круга». Напомним, что эту пластинку музыканты выпустили прошлой осенью. А весной 2021 года вышел первый акустический студийный альбом коллектива – «Обратная сторона».



Кстати, тему геноцида армян в своем творчестве поднимал и Армен Григорян. В репертуаре его группы «Крематорий» есть песня «Себастия», посвященная тем же событиям. Её вы также можете послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать