Кинчев, Цой и Леви – концерт в Музее театрального и музыкального искусства

кинчев цой левиПредлагаем вашему вниманию уникальную запись, настоящий документ эпохи. Это – акустический концерт групп Ленинградского рок-клуба в Музее театрального и музыкального искусства. Перед зрителями в тот вечер выступали Константин Кинчев, Виктор Цой и Владимир Леви.

Выступление, запись которого мы предлагаем вашему вниманию, состоялось 13 октября 1985 года. В Театральном музее Санкт-Петербурга в 80-х годах часто проходили семинары по рок-поэзии. Кроме того, дважды в стенах учреждения прошли акустические концерты рок-музыкантов.

Ведущими мероприятия в тот вечер были Анатолий «Джордж» Гуницкий и Александр Житинский. Концерт начался с выступления Виктора Цоя, который передал эстафету лидеру группы «Тамбурин» Владимиру Леви. Завершил вечер Константин Кинчев.

К сожалению, сохранилась лишь аудиозапись этого концерта. Опубликованное на Youtube-канале Музея театрального и музыкального искусства видео проиллюстрировано фотографиями Валентина Барановского. Список песен:

  1. Алюминиевые огурцы
  2. Бездельник
  3. Последний герой
  4. Когда-то ты был битником
  5. Это не любовь
  6. Крутись, колесико
  7. Спешащий в путь
  8. Пора
  9. Безмолвие
  10. Чужестранец
  11. Мы вместе
  12. Соковыжиматель
  13. Для тех, кто свалился с Луны
  14. Такие дела
  15. Путь в сторону леса
  16. Я вижу то, то вижу
  17. Мой рок-н-ролл
  18. Плохой рок-н-ролл
  19. Троллейбус
  20. Транквилизатор
  21. Буги-вуги


Кстати, на нашем портале вы можете найти видеозапись настоящего квартирника Константина Кинчева. Это – выступление акустического состава группы «Алиса». Оно состоялось с Ленинграде в 1987 году.

Вас может заинтересовать